Компания СКБ Контур

Уже на протяжении нескольких лет СКБ Контур активно развивает программы для студентов, преподавателей и молодых IT-специалистов. В 2008 году был запущен проект «Образовательные программы СКБ Контур». Главная цель — создать на благоприятный климат для обучения, профессионального роста и общения представителей сферы информационных технологий.

Мы знаем, что мыслящий студент технического факультета способен вырасти и стать программистом мирового уровня. И вырасти именно здесь, в России. Как показывает практика, уже сегодня IT-специалисты могут найти у нас интересную и перспективную работу с достойной зарплатой.

Мы прекрасно сознаем, что успех компании на IT-рынке обусловлен слаженным трудом наших сотрудников. Команду составляют энергичные люди, нацеленные на результат. Постоянное развитие – наш приоритет, поэтому мы всегда рады новым лицам.

Нам интересны как профессионалы своего дела, так и перспективные молодые люди, готовые посвятить себя любимому делу. И, конечно, всегда востребованы яркие талантливые личности, желающие развиваться в избранном направлении.

Жизнь в команде СКБ Контур такая же

• интересная, как наши профессиональные задачи;
    • разносторонняя, как наше обучение;
    • динамичная, как наша карьера;
    • честная, как наше трудоустройство;
    • пунктуальная, как наша зарплата;
    • обеспеченная, как наши рабочие места;
    • здоровая, как наши занятия фитнесом, плаваньем и другими «йогами»;
    • вкусная, как чай с плюшками в кругу наших коллег;
    • стабильная, как сам Контур.

Программы для студентов:

Cтажировка
Стажировка в компании СКБ Контур — это отличная возможность проверить свои силы в реальном процессе разработки, получить объективную оценку собственных знаний, умений и потенциала. Вы узнаете компанию «изнутри» и впоследствии, возможно, будете развиваться вместе с нами.

Актив
Актив — программа развития студентов, желающих заручиться полезными связями, научиться основам создания успешных стартапов и вырасти в настоящих менеджеров IT-проектов.

Конференции и соревнования
Мы организуем и спонсируем научные конференции, школы, студенческие олимпиады и конкурсы, связанные с IT-областью.

Магистратура
Ведущие специалисты нашей компании преподают в вузах Екатеринбурга. Они обучают студентов не только азам разработки, тестирования и управления проектами, но и делятся наработанным опытом и знаниями в их профессиональной области.

Любую информацию о компании вы можете получить на сайте СКБ Контур.