Компания Microsoft ищет новых сотрудников в ТГУ

Еще в 2008 Компания Microsoft и ТГУ заключили Соглашение о стратегическом партнерстве в области современных информационных технологий и инноваций в системе образования. А сегодня это реальная возможность для выпускников ТГУ работать в Европе и США.

Центр маркетинговых исследований и коммуникаций совместно с Объединенным советом обучающихся и Региональным центром содействия трудоустройству выпускников ТГУ организовали двухдневное собеседование и презентацию компании Microsoft для студентов, выпускников и аспирантов ТГУ в Инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе ТГУ.

21 и 22 февраля 2013 г. рекрутеры компании Microsoft провели собеседование для студентов, выпускников и аспирантов ТГУ. Требования представителей компании были непростыми: знание информационных технологий, интерес к разработке ПО, знание законов программирования и, конечно же, отличное владение английским языком.

Мы ждем людей интересных, готовых к плодотворной работе и способных к разработке чего-то нового. Нам абсолютно не важно, девушка это или парень, какого они возраста и на каком факультете учатся» - отмечает Алексей Черкасов, руководитель отдела и тестирования MS Dynamics AX.

Необходимо было отправить свое резюме, естественно на английском языке, на указанный ранее адрес электронной почты. Владельцам лучших резюме представители компании звонили лично и приглашали на встречу.

Компания Microsoft ищет новых сотрудников в ТГУ

21 февраля 2013 г. студенты были приглашены на презентацию, где рекрутеры не только рассказали об основных проектах компании, но и показали условия жизни и стажировки, которая ждет ребят, прошедших собеседование. Программа мероприятия была достаточно интересной. После ознакомления студентов с особенностями работы в компании Microsoft, представители компании разыграли подарки: 7 фирменных футболок и главный приз - игровая приставка

Компания Майкрософт заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с ТГУ в рамках проведения совместных тренингов, организации практик для студентов, а так же дальнейшего их трудоустройства. Представители компании отметили общую хорошую подготовку студентов ТГУ, но так же подчеркнули важность вопроса изучения иностранного языка для работы в международной компании, а так же усиления общей теоретической базы.

Брюхно Алина

Багирова Ирада