Первая встреча студентов и выпускников, организованная в рамках проекта "Истории успеха"

В этом учебном году стартовал проект «Истории успеха». Главная цель данного проекта заключается в том, чтобы предоставить студентам и выпускникам возможность не только познакомиться с успешными людьми, увлеченными своим делом, достигшими значительных успехов в бизнесе, науке, политике, раскрыть стратегию их успеха, но и получить ценную информацию о различных компаниях, сферах их деятельности, стратегиях развития, а также технологиях приема на работу и возможностях карьерного роста.

alt

Первая встреча студентов и выпускников, в рамках проекта «Истории успеха», состоялась 11 сентября 2012 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете с генеральным директором ООО «Палекс» Кошаком Павлом Валерьевичем.

ООО «Палекс» одна из ведущих компаний на российском рынке переводов и локализации программного обеспечения.

Участники встречи смогли узнать не только историю о стремительном подъеме по карьерной лестнице руководителя компании, но и получить крайне полезную информацию о технологиях приема на работу, требованиях к молодым специалистам и возможностях самореализации в современных условиях.

Главная мысль, на которой Павел Валерьевич акцентировал внимание участников – не бояться начинать с нуля и обязательно иметь высокую мечту, своего рода «морковку», которая поможет не потеряться в лабиринте разнообразных возможностей и достигать поставленных целей.

Кроме того, по словам бизнесмена, начать свое дело, если у тебя достаточно амбиций, можно даже с одним единственным компьютером и отсутствием значительной первоначальной суммы. В результате Павел Валерьевич призвал собравшихся студентов и выпускников быть активными, целеустремленными и смело доводить задуманное до конца.

По завершению встречи все участники признались, что получили большое удовольствие от общения с гостем и планируют посещать подобные мероприятия как можно чаще.